Suche
Close this search box.

Gauliga 2024

Ligatagung

Liebe Turnfreunde,

hiermit laden wir Euch herzlich zur Ligatagung für die Ligarunde 2024 im Turngau Mannheim nach Schwetzingen ein.

Termin: 
Samstag, 02. März 2024

Uhrzeit:
10:00 Uhr

Ort: 
Vereinshaus des TV Schwetzingen (Hockenheimer Landstraße 3, 68723 Schwetzingen)

Meldeschluss für die Mannschaftsmeldung: 
Sonntag, 11. Februar 2024

Wir freuen uns über eine rege Teilnahme und wünschen allen eine gute Vorbereitungszeit!

Mit turnerischen Grüßen
-das Ligateam-

Ausschreibung und Dokumente

Hier findet Ihr die Ausschreibung, die offizielle TE-Liste und modifizierte NE-Liste für den Turngau Mannheim, den offiziellen Meldebogen und das Dokument für den Nachweis der Vereinszugehörigkeit.

Ausschreibung
(Stand: 20.01.2024)

tba (weibl.)
(Stand: wird überarbeitet)

NE-Liste modifiziert + Erleichterungen (männl.)
(Stand: 20.12.2023)

Meldebogen
(Stand: 20.12.2023)

Vereinszugehörigkeit
(Stand: 20.12.2023)

Vorrundenwettkämpfe

Die Vorrundenkämpfe, bei denen in den einzelnen Gruppen der jeweiligen Ligen, jeder gegen jeden, geturnt wird, beginnen in dieser Saison ab März 2024.

Weibliche Ligen

Im Folgenden sind die Vorrundenwettkämpfe aufgelistet. Der erstgenannte Verein ist jeweils der ausrichtende Verein.

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba

Männliche Ligen

Im Folgenden sind die Vorrundenwettkämpfe aufgelistet. Der erstgenannte Verein ist jeweils der ausrichtende Verein.

Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba
Datum Uhrzeit Begegnung Ergebnisse
tba tba tba tba

Gauligaendkampf

Die Endkämpfe aller Ligen im Turngau Mannheim, mit Ausnahme der weiblichen E-Liga, finden am tba in der tba in tba (tba) statt. Hallenöffnung ist um 08:30 Uhr.

Zeitplan

Vormittag

Stattfindende Ligen: tba

Uhrzeit
Phase

08:45

Erwärmung

09:00

Einturnen

09:30

Kampfrichterbesprechung

10:00

Wettkampfbeginn

13:00

Siegerehrung

Nachmittag

Stattfindende Ligen: tba

Uhrzeit
Phase

13:45

Erwärmung

14:00

Einturnen

14:30

Kampfrichterbesprechung

15:00

Wettkampfbeginn

18:00

Siegerehrung

Ergebnisse

Die jeweiligen Platzierungen ergeben sich aus den erturnten Wettkampfpunkten (WP). Sind diese identisch, so entscheiden die erreichten Gerätepunkte (GP). Sind diese ebenfalls identisch, so entscheidet das Tagesergebnis des Endkampfes.

Weibliche Ligen

Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba
Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba
Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba
Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba
Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba

Männliche Ligen

Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba
Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba
Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba
Rang Mannschaft WP GP
1 0 0
2 0 0
3 0 0
Ergebnisliste: tba